«Туристическое лето – познавательное лето»

Автор: | 17.08.2023

В группе №5 в семьях воспитанников понимают значимость воспитания в детях чувства гордости и восхищения Россией, Белгородчиной, поэтому и уделяют путешествиям и туристическим поездкам много внимания. Дети после познавательных семейных экскурсий и путешествий приносят в группу фотографии и с удовольствием рассказывают сверстникам о местах, в которых побывали.

Удивил и восхитил детишек просмотр фотографий Санкт-Петербурга и Москвы, которые представил Дэниз. С завистью и восхищением рассматривали рыбацкий улов Миши, который они с папой поймали в реке на Белгородчине,  удивляли детей горные вершины и белоснежные теплоходы Крыма, на фоне которых они узнавали Варю. Не меньший интерес испытывали ребята и к достопримечательностям Белгорода.

Каждый из детей, делясь своим экскурсионным опытом, пытался рассказать о запомнившихся красотах Белгорода, карая, России, об удививших их природных пейзажах, морских закатах.

Воспитателям оставалось только подчёркивать, как красива, величава Россия, Белгородчина. Тем самым ненавязчиво формируя в детях гражданско-патриотические чувства, воспитывая гордость за свою страну.

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.