Отчет о работе родительского дорожного патруля МБДОУ

Автор: | 06.09.2023

С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в нашем МБДОУ был создан родительский дорожный патруль. «Родительский патруль» — это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности.  Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) детского сада.

Работа Родительского дорожного патруля осуществлялась согласно графику проведения рейдов. График был утверждён начальником отдела

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия  нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют  светоотражающих элементы. После проведенного дежурства было рекомендовано:

1. продолжить работу родительского дорожного патруля в соответствии с графиком.

2. дополнительно провести профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.

Выражаем огромную благодарность родителям,

принявшим активное участие в рейде дорожного патруля!