Славим любимый город

Автор: | 04.08.2023

День города Белгорода любимый праздник детей и взрослых, а 80-летие со дня его освобождения от вражеского нашествия, праздник вдвойне важный.

С самого утра шли ребята  группы №5 в детский сад нарядные, с шарами и флажками. Дети участвовали во всех, проводимых в ДОУ праздничных мероприятиях, в предверии знаменательной даты учили стихи, а затем торжественно читали их на празднике. На торжественном мероприятии, а затем на групповой площадке пускали мыльные пузыри, как импровизированный салют родному городу. А затем коллективно рисовали любимый город, украшенный флагами, шарами и праздничным салютом.

А ещё ребята конструировали бумажные самолёты с символичной красной звездой на крыльях и запускали их, имитируя победный полёт.

С вырезанными голубями совершали пробег во славу мирной жизни.

В деятельности детей, высказываниях чувствовалась любовь к родному городу, в котором они родились и растут.

Мирной и счастливой вам жизни, ребята! Растите патриотами своего города, края и России!

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.