Акция «Мы помним ваш подвиг».

Автор: | 11.07.2023

12 июля 2023 года отмечается 80-я годовщина Прохоровского танкового сражения — самой масштабной танковой баталии Великой Отечественной войны.

Марш Памяти, посвященный 80-летию Прохоровского сражения

На Прохоровском поле – тишина,
Застыли танки, выстроившись в ряд.
По всем дорогам здесь прошла война,
На поле этом был кромешный ад.

В рамках мероприятий, посвященных этой  дате, в МБДОУ  детский сад №70 прошел «Марш Памяти» под девизом: «Ваша Победа в наших сердцах!». С самого утра в детском саду звучали музыкальные произведения военно-патриотической тематики, а ровно в 10 часов взрослые и дети с флажками, шарами и тематическими рисунками, собрались на торжественный Марш Памяти. Слова о Курской битве, Прохоровском сражении, великом подвиге бойцов и работников тыла стали напутствием, и дали старт «Маршу Памяти». Ребята торжественно прочитали стихи о великой битве, мире и победе у памятных табличек, посвященных событиям Великой Отечественной войны, отдавая дань памяти погибшим и славя живых ветеранов.

Для всех нас, живущих на Белгородчине, главная задача – бережно хранить и передавать из поколения в поколение дань памяти тем страшным событиям. Мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее.

Воспитатели: Полыгина А.П., Спицына О.А.

Инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А.