Путешествие детей в мир Пушкинских сказок

Автор: | 09.07.2023

Начало лета всегда радует дошколят встречей с творчеством А.С. Пушкина. Традиционно в начале июня в детском саду проходит Пушкинская неделя. Вот и в этом году в Пушкинскую неделю дети группы №5 были активными участники. Вместе с педагогами пополняли свои знания о творчестве выдающегося поэта, знакомились с его биографией, рассматривали иллюстрации, книги, смотрели мультфильмы.  С интересом слушали ребята сообщения воспитателей о любопытных фактах из детской жизни поэта, узнали они и о том, что Пушкин очень любил читать книги и что именно любовь к книге сделала из него великого поэта.

Ежедневно ребята в детском саду и дома слушали различные произведения А.С. Пушкина, а затем на занятиях в детском саду в творческой деятельности отображали героев его сказок.

В заключительный день Пушкинской недели взрослые и дети веселились, показывали свои знания и молодецкую удаль на обще садовом празднике. А герои Пушкинских сказок делали всё, чтобы детям было весело и они могли раскрыть свои знания.

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.