«Мастер-класс» от сотрудников выставочного зала «Родина»

Автор: | 03.02.2023

3 февраля 2023 года ребят из групп №4 и №5, посещающих дежурную группу ждал сюрприз. Методист Белгородского выставочного зала «Родина»  Лебедева Лилия Ивановна провела с детьми  мини творческую мастерскую по изготовлению интерактивной открытки «Защитник». Она не только научила дошкольников создавать своими руками 3-D открытку, но и провела беседу о ценности собственного творчества детей. Рассказала о художниках Белгородчины, чьё творчество можно увидеть в выставочных экспозициях зала  «Родина». А ещё ребята показали свои знания о приближающемся празднике Дне Защитника Отечества.  Гостья рассказала детям, что их удивительные подарки, сделанные своими руками, порадуют мужчин намного больше.  Ведь ребенок вкладывает в них не только свое мастерство и фантазию, но и душу.

Мальчики и девочки старательно изготавливали открытку. Ребята сами очень удивились, что способны создать такую удивительную вещь, им очень понравился и процесс и результат.

А взрослые осознавали, что интересный мастер-класс не только подвиг детей на творчество, но помог педагогам и представителю Выставочного зала Родина  решать вопросы художественно-эстетического и патриотического воспитания дошкольников.

Воспитатели дежурной группы №5 Полыгина А.П., Мезинова Ю.А, Ворошилова Н.В., Волкова А.И.