Творим добро вместе.  Благотворительная акция «Ведёрко радости» в группе №5

Автор: | 03.02.2023

Стало доброй традицией участие коллектива ДОУ и родителей с детьми в благотворительном проекте Белгородской региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Воспитанники группы № 5 совместно с родителями и воспитателями в течение января 2023 года приняли активное участие в благотворительном проекте «Ведерко радости». Родители с детьми как «Добрые волшебники» приносили разные игрушки и игры, паззлы, цветные карандаши и краски, брелки и многое другое для ребят с онкозаболеваниями, а также для детей детских поликлиник и больниц нашего города.

Проект «Ведерко радости» помогает смягчить все неприятные моменты, сгладить болезненные переживания и осушить детские слезы. Приходя на процедуру – прививку или укол- в «кабинет врача», малыши знают, что не надо бояться, а просто немного потерпеть и тогда они обязательно получат свою награду! Игрушка- это награда после каждой храбро перенесенной медицинской манипуляции. Дети очень любят этот момент. А мы очень рады, что можем творить добро все вместе и возвращать маленьким бойцам хорошее настроение.

Взрослые, выполняя роль «добрых волшебников», подают своим подрастающим малышам замечательный пример добрых дел.

Благодарим всех родителей группы, принявших участие в благотворительной акции «Ведерко радости». Самое главное, чтобы ведерко никогда не оставалось пустым!

Воспитатели: Мезинова Ю.А., Ворошилова Н.В.

Полыгина А.П., Волкова А.