«Гость группы» — тренер «Спортивного клуба Воин»

Автор: | 20.12.2022

20 декабря 2022 года к ребятам из дежурной группы №8 детского сада №70 пришёл папа Кобзева Степана воспитанника группы №5 тренер по дзюдо и самбо «Спортивного клуба Воин» Кобзев Андрей Витальевич. Он рассказал детям старшего дошкольного возраста из групп №5,8,9 о Кодексе чести дзюдоиста, дети узнали, что настоящему дзюдоисту присущи такие  важные качества как честность, искренность, смелость, вежливость, скромность, самоконтроль, верность дружбе, уважение к окружающим.

Из рассказа Андрея Витальевича дети поняли, что профессия тренер очень ответственная и важная. Тренер – тот же спортсмен. У него те же тренировки, оттачивание своего мастерства и обучение воспитанников. А кроме того тренер  переживает за своих спортсменов, он ездит с ними на соревнования.

Кобзев А.В. рассказал, что занятия дзюдо и самбо дают жизненную энергию, делают тело сильным и выносливым.

Тренер провёл с детьми разминку, продемонстрировал со своим сыном, воспитанником «Спортивного клуба Воин», некоторые элементы борьбы, показал детям и взрослым своё мастерство в представляемых видах спорта.

Мероприятие получилось интересным, зажигательным, пробуждающим у детей  желание заниматься дзюдо и самбо.

Завершилась встреча громкими аплодисментами и искренним детским «Спасибо!».

Инструктор по физвоспитанию Шенкевич С.А.

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.