«Игры около дома…»

Автор: | 09.12.2022

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

С 5декабря  по 10декабря 2022года в группах №8 и 9 была проведена неделя безопасности на тему «Гололед – предупреждение детского травматизма». В ходе проведения недели безопасности с детьми были проведены беседы, дидактические игры, а также были рассмотрены иллюстрации и картинки по теме, организован был просмотр мультфильмов. На прогулке дети активно рассматривали и участвовали в обсуждении о том, что такое гололедица и как нужно вести себя на опасных участках дороги.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить  к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

Воспитатели:

Волошенко И.А.