Знакомимся с профессией «Фармацевт» в группе №7А

Автор: | 02.12.2022

В рамках реализации образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по ознакомлению их с профессиями родителей и трудом взрослых, а также используя дистанционный формат обучения дошкольников, мама Лангавая Елена Владимировна познакомила наших ребят с профессией «Фармацевт» и выступила в роли виртуального «Гостя группы».

Она записала видеоэкскурсию с места своей работы- аптеки и передала всем ребятам. Елена Владимировна провела экскурсию для детей в доступной и увлекательной для них форме: рассказала о своей профессии, как она называется, зачем нужен людям фармацевт и что он делает, показала стеллажи с разными лекарствами, объяснила детям, что не все лекарства фармацевт может отпускать, для многих нужен специальный рецепт, который выписывает врач. Она показала детям как располагаются и хранятся лекарства в аптеке, часть из них должна находится в холодильнике. И за всем этим должен следить фармацевт. Также она объяснила, что фармацевты в некоторых аптеках сами изготавливают лекарства по определенным рецептам. Это очень ответственная работа, требующая терпения, хорошего настроения и знания многих лекарств.

Елена Владимировна познакомила детей с разными витаминами, которые необходимы для здоровья и их можно приобрести в аптеках. Она подчеркнула, что профессия фармацевта очень важна для того, чтобы люди были здоровы!

Выражаем огромную благодарность маме за предоставленный материал, а мы в группе №7А пополнили банк виртуальных экскурсий под названием «Аптека. Профессия фармацевт».

Воспитатели: Ворошилова Н.В.

Мочалова И.В.