Профилактическая операция «Внимание – дети!»

Автор: | 21.09.2022

Профилактическая операция «Внимание – дети!», которая стартовала 17 августа, подошла к своему завершению, но говорить о ППД безусловно стоит всегда, ведь от этого зависит безопасность детей на дороге!

В нашем детском саду прошел ряд мероприятий, целью которых является снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Для родителей провели консультации на тему «Детские кресла – основа безопасности». С воспитанниками проводились беседы, практические занятия, ребята играли в сюжетно-ролевые, настольные, дидактические игры по закреплению правил дорожного движения. Были проведены тематические занятия по рисованию.

Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах, поэтому мероприятия в детском саду по ПДД являются неотъемлемой частью образовательной программы.

Воспитатели: Качина Е.О.

Мезинова Ю.А.