«ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Автор: | 01.09.2022

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в нашем детском саду проходит в рамках месячника профилактическая операция «Внимание — дети!», цель которой формирования у детей навыков безопасного поведения на улице.

С детьми групп №4, №5 были проведены различные беседы: «На наших улицах», «Наш друг светофор», «Если ты – пешеход». Дети с увлечением играли в дидактические игры «Водители и пешеходы», «Транспорт», «Назови машину», подвижные игры: «Цветные автомобили», «Разноцветные домики», «Найди свой гараж», разучивали стихотворения, разгадывали загадки. Закрепили поведения на игровых площадках, где должны играть дети.

Ребята приняли участие в акции «Осторожно – дорога!» вручали памятки дорожной безопасности родителям и жителям микрорайона. Напомнили, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам — переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам.

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И., Мезинова Ю.А.