5 августа Белгород празднует День города

Автор: | 05.08.2021

Рано утром я встаю, с мамой в детский сад иду,
и о городе любимом, свою песенку пою.
Подпевают птицы мне, солнце светит в вышине,
и  кричу я: «С Добрым утром, лучший город на земле!»

5 августа Белгород празднует День города. 78 лет назад именно в этот день город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

К этой знаменательной дате в нашем детском саду были проведены мероприятия,  посвященные празднованию Дня города.

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины и Белгородчины.

Открылся праздник флешмобом  «Победный салют», где дети выполняли движения  с султанчиками под веселую ритмическую музыку.

Следующий этап был эстафетный. Ребята собрались на спортивной площадке и с большим удовольствием устроили спортивные соревнования под названием  «Наш спортивный детский сад». В процессе  соревнований дети проявили силу, ловкость, смелость  и спортивный интерес в играх- эстафетах: «Кенгуру», «Нарисуй солнышко», «Поезд», «Бег в обруче» и «Игольное ушко».

В музыкальном зале ребята принимали участие в виртуальной экскурсии «Я знаю свой город!», рассматривая слайды,  знакомились с историческим и культурным наследием родного города.

Во время бесед совместно с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах.

И, какой же праздник без рисунков на асфальте. Рисунки получились яркие и красочные.

Праздник принес много положительных эмоций, мероприятие прошло интересно и весело!

С праздником, любимый Белгород!

Музыкальный руководитель: Станиславская В.Я.,

инструктор по физической культуре: Леляк О.В., воспитатель: Кулыгина С.В.