«Мой друг – светофор!»

Автор: | 06.08.2021

6 августа сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №15 провели игру-инструктаж «Мой друг – светофор!» к Международному дню светофора.

Воспитанники детского сада №70 вспомнили правила дорожного движения, значение дорожных знаков и цветов светофора. Участники почувствовали себя и в роли внимательного пешехода, играя в игру «Внимание, светофор!», и в роли ответственного водителя в веселой «Эстафете для водителей». Ребята отгадывали загадки про сказочный транспорт, отвечали на вопросы викторины «Разрешается-запрещается» вспоминали правила дорожного движения и знаки. Сотрудники библиотеки рассказали об интересных книгах о ПДД. В конце программы ребята закрепили свои знания, отвечая на вопросы ведущего.

Воспитатели: Ворошилова Н.В., Бровченко Н.М.