Мероприятие по безопасности

Автор: | 14.05.2021

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан-маленьких детей.

Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

14.05.2021 г. в младших группах №№ 1, 2, 3 проведено мероприятие по безопасному поведению в детском саду, дома и на улице. С детьми беседовали о правилах безопасного поведения, посмотрели мультфильм и в игровой форме закрепили правила дорожного движения.

Дети с большим интересом участвовали в мероприятии.

Была проведена работа с родителями о том, что именно они являются главным звеном в вопросе обучения детей безопасности, что именно их поведение является примером для подражания. В информационном уголке родители ознакомились с памятками и буклетами.

Воспитатели: Спицына О.А., Ефимова С.Н., Дидыч Н.Б.

Музыкальный руководитель: Станиславская В.Я.