«Международный День танца»

Автор: | 29.04.2021

Тех, кто очень любит танец,
Всех мы поздравляем,
И всю жизнь кружиться в танце от души желаем!

29 апреля — международный день танца. Праздник отмечается с 1982 года по решению ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана Жоржа Новерра, реформатора и теоретика искусства танца, который вошел в историю как «Отец современного балета».

В этот день в детском саду прошло литературно-музыкальное мероприятие — «Танец на века».

В красиво оформленном зале звучала разножанровая мелодия, песни и танцы в исполнении детей. Зрителей и гостей порадовали  разнообразные танцевальные композиции:  «Малявка», «Джинглики»,  Танец «Зажигай», «Ладони к небу».

Танец – это самое удивительное средство передачи чувств и эмоций. Солдатская пляска – усталая и тяжелая, это тоже танец. «Смуглянка» и «Катюша», которые исполнили дети групп №5, №6.

Ребята представили не только яркие танцевальные номера, но и по- настоящему подружились и, конечно, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Музыкальные руководители: Тищенко Ж.В., Станиславская В.Я.

Воспитатель: Карпинская М.А.