Группа №5 участник акции «Зажги синим»

Автор: | 02.04.2021

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом.

Воспитатели, дети, родители группы №5 с 29 марта по 2 апреля включились в  акцию «Зажги синим». Воспитатели группы разъяснили детям о сути такого важного мероприятия. Ребята в знак поддержки детей, страдающих аутизмом, изготовили плакат «Желаем здоровья всем детям», сделав коллективную аппликацию из своих ладошек, нарисовали вместе с воспитателями рисунки в синем цвете, поделились информацией с родителями.

Активные родители откликнулись на участие в акции. В рамках «Гость группы» в поддержку детей с проблемами аутизма пришли в группу, чтобы тоже сделать рисунки для «Детей дождя», и показать своим и другим детям единение в поддержку детям страдающих аутизмом.

С детьми воспитатели проводили беседы, рассматривали плакаты, вели все вместе поиск путей доброты и внимания к страдающим деткам.

Милосердие, доброта…  Это главные слова ставшие понятными детям, и они же главные в акции «Зажги синим».

АУТИЗМ — лучшее лекарство —

ВАША ДОБРОТА!

Воспитатели Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.