Открытый показ непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию на тему: «Учимся сортировать мусор»

Автор: | 02.03.2021

02 марта 2021 года в средней группе №8 прошел открытый показ непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию на тему: «Учимся сортировать мусор».

Цель, поставленная педагогом, была следующая: знакомство детей с принципами сбора и утилизации бытовых отходов.

Эта тема актуальна в современном мире. Но также она близка жителям Белгородской области, так как на нашей территории построены несколько мусороперерабатывающих заводов.

Еще с детского сада мы должны воспитать в детях бережное отношение к природе. Ведь чистая планета начинается с каждого человека, и не важно,  маленький он или большой. А сортировка и переработка мусора спасет нашу местность от опасных свалок. В процессе решения поставленных задач педагогу удалось:

сформировать умение сортировать мусор при его сборе;

— развить умения дифференцироваться предметы по материалам, из которых они были изготовлены;

уточнить представление детей об источниках возникновения мусора;

— развить умение анализировать экологическую проблему;

-развить потребность соблюдения чистоты на улицах города, дома, в детском саду.

Воспитатель Бровченко Н.М.