«Лыжня России»

Автор: | 13.02.2021

13 февраля 2021 г. в г. Белгороде состоялась 39 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

На церемонии открытия выступил врио губернатора Вячеслав Гладков. Разминку провела мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, директор спортивной школы №3 имени Б. Пилкина Юлия Хоркина со своими воспитанниками.

Участие в гонке приняли 3500 участников. Им предложили несколько дистанций: 1 км, 3 км, а для самых выносливых – 10 км. В гонке было много юных участников: те, кто активно занимается спортом и те, кто встал на лыжи впервые.

Коллектив нашего детского сада принял активное участие в лыжной гонке. Всех спортсменов на финише ждали призы.

Это был настоящий праздник спорта и здоровья!

Стальненко М.В., Леляк О.В.