«Творческий дебют -2021»

Автор: | 11.02.2021

11 февраля в Белгородском Дворце  детского творчества проходил городской смотр-конкурс художественной самодеятельности «Творческий дебют». Участники — педагоги белгородских детских садов и школ.

Конкурс проводится в два этапа. Вначале выступают вокалисты с сольными композициями, ансамбли и хоровые коллективы. Во второй день — хореографы. Всего на участие подали более 100 заявок.

В наши дни часто появляются совершенно новые, оригинальные, соответствующие модным течениям стили танца. Вот и наши педагоги не стоят на месте, а идут в ногу со временем и не боятся использовать новые направления.
           Хип-хоп считается одним из самых естественных стилей танца, потому как такт музыкальных битов напоминает биение человеческого сердца, а сами движения, не смотря на сложность исполнения, являются довольно простыми, можно сказать повседневными. «Женский» хип-хоп отличается потрясающей пластикой, динамичными, грациозными завораживающими движениями.

МБДОУ д/с №70 достойно представил вокально-хоровое выступление песни «Колечко» , а так же хореографическую композицию «Danc». Педагоги нашего детского сада — творческие и неординарные люди, загорающиеся идеями и воплощающими их в реальность, несмотря на трудности и преграды. Пожелаем им удачи!

Музыкальный руководитель: Тищенко Ж.В.

Калугина Е.В., Волошенко И.А.