1 сентября – «День знаний»

Автор: | 03.09.2020

Согласно годовому плану 03.09.2020г. в МДОУ   прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний, в котором приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе.

Задачи:

— показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

— создать веселое праздничное настроение;

— развивать художественно – эстетический вкус;

— воспитывать дружелюбие.

Праздник проходил  на территории детского сада согласно сценарию, составленному музыкальными руководителями ДОУ. В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали.

В конце праздника, дети каждой группы совместно с педагогами, рисовали на асфальте  на тему “До свидания, лето”, где смогли проявить свои творческие способности.

И в честь начала учебного года дети запустили яркие мыльные пузыри.

Таким образом, цель и задачи мероприятия были полностью реализованы.

На протяжении дня в ДОУ сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.

Ответственные:

Музыкальные руководители: Станиславская В.Я., Тищенко Ж.В.

Воспитатели: Мезинова Ю.А. Спицына С.А.