Посещение историко- краеведческого музея

Автор: | 26.12.2020

26 декабря ребята группы №8 с воспитателем и родителями посетили историко-краеведческий музей города Белгорода, где их познакомили с программой «Здравствуй, музей»!

Сотрудниками научно-просветительского отдела разработан цикл тематических занятий для детей дошкольного возраста, которые проводятся в игровой форме с элементами театрализации. Наши ребята           приняли участие в тематическом занятии по культурному и духовно-нравственному развитию на тему: «Дом, который зовется музей». Дети познакомились с музеем и некоторыми страницами истории края, посетили выставочную экспозицию о животных, птицах и насекомых родного края.

Дошколята приняли участие в увлекательном тематическом занятии: «О чём рассказала лопата», познакомились с историей развития археологии и археологическими памятниками, расположенными на территории Белгородчины. А также сами выступили в роли археологов, с увлечением искали предметы старины.

Участие детей в данных мероприятиях расширяет и углубляет их представление о родном крае, его природе, истории, неповторимых самобытных культурных традициях.

Воспитатель Бровченко Н.М.