Весёлые и полезные Новогодние каникулы в семьях детей из группы №5

Автор: | 08.01.2021

Целых 10 дней отдыха дарят нам новогодние каникулы! Как распорядиться ими, чтобы не пожалеть о бесцельно проведенном времени?       Такой вопрос встал перед родителями дошколят из группы №5. И здесь пришли на помощь воспитатели группы №5  Полыгина  А.П. и Мезинова Ю.А., разработав консультацию с рекомендациями,  и отправив каждому родителю на электронный адрес. Семьи получили интересные  идеи по совместному досугу с детьми, узнали как распорядиться зимними выходными, чтобы не пожалеть о бесцельно проведенном времени, в какое нужное русло направить неуемную энергию своих детишек, раскрыть их новые таланты, оздоровить, удивить и порадовать. Да и самим на несколько дней вернуться в золотое детство!

Главным советом педагогов было гулять, играть, творить, фантазировать вместе с детьми! Всей семьёй дружно обсуждать и планировать предстоящий день.

Мама с папой крепко спят,

На работу не спешат.

Мне не надо в детский сад,

Там сегодня нет ребят.

Ведь сегодня день такой,

День сегодня — выходной.

Что мы нынче делать будем?

Это вместе мы обсудим.

Сяду к папе на кровать —

Станем вместе обсуждать.

Фоторепортажи родителей и детей лучшее подтверждение  того, что дети вместе с родителями интересно, познавательно и с пользойпроводят время зимних каникул, запасаются позитивной энергией, здоровьем, творят, экспериментируют, познают грамоту, занимаются спортом, любуются и познают природу.

Хоть и мало снега подарила зима, но ребята успели насладиться постройкой крепости, изготовлением снеговиков и разных снежных фигур. А сколько радости и здоровья доставили зимние прогулки на лыжах, катание на санках,  ледянках, таблетках, ватрушках, коньках вместе с мамами, папами, дедушками, бабушками, старшими сёстрами.  А до чего увлекательна зимняя рыбалка в деревне у Влады Б., а разве не интересно было Алисе, Елисею вместе с мамой приготовить тортик или другую вкусняшку к праздничному столу. Вот так взрослые с детьми планировали и воплощали в совместной деятельности свои задумки, творчество, исследования и эксперименты.

Без всякого сомнения, новогодние  и рождественские праздники — это прекрасное время, когда можно отвлечься от работы и полностью посвятить себя семье, совместным занятиям с детьми.

Хочется сказать родителям: «Не стесняйтесь впадать в детство и веселиться вместе с вашими малышами, искренне радоваться и удивляться подаркам и новым событиям. Только так вы сможете завоевать доверие ваших деток и стать настоящими друзьями! На долгую память всей семье останутся улыбки на фотографиях и восторженные детские воспоминания: «А помнишь, мама (папа), как МЫ с ТОБОЙ…».

Продолжение следует, ведь впереди ещё Рождество!

Воспитатели Мезинова Ю.А., Полыгина А.П.