Семинар «Профилактика эмоционального выгорания»

Автор: | 19.11.2020

В рамках муниципального проекта «Разработка и внедрение системы работы по профилактике профессионального выгорания педагогов образовательных организаций города Белгорода»  19 ноября 2020г. проведен семинар «Профилактика эмоционального выгорания» для педагогов, проработавших в МБДОУ более 20 лет по программе психолого-педагогического сопровождения «Я профессионал».

Педагоги МБДОУ познакомились с понятием «эмоциональное выгорание», симптомами его проявления, этапами формирования, причинами возникновения и способами профилактики. Педагог-психолог Наймушина О.А. создала условия для содействия активизации личностных ресурсов педагогов МБДОУ, обучила способам снижения уровня эмоционального напряжения посредством правильно подобранных упражнений: «Шарик», «Правильное дыхание», «Ведро мусора», «Удовольствие» и другие.

В процессе обратной связи педагоги выразили желание продолжить занятия по данному направлению, рассказали, что дало занятие в плане обучения способам снятия нервно-психического напряжения.

Наймушина О.А., педагог-психолог МБДОУ д/с №70