С Днем рождения, Дед Мороз!

Автор: | 18.11.2020

18 ноября в нашей стране отмечается День рождения самого доброго волшебника – Дедушки Мороза. Этой традиции в 2020 году исполняется 15 лет.
          Возникла она в городе Великий Устюг Вологодской области. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима.
          Родина волшебника официально утверждена в 1999 году. До этого считалось, что Дед Мороз живёт на севере. Теперь же у него есть собственная резиденция, куда ежегодно приезжают тысячи туристов, приходят тысячи писем со всех уголков мира.
          Вот и воспитанники старшей группы № 6 решили отправить Дедушке Морозу письмо с поздравлениями с его Днём Рождения и, конечно же, со своими пожеланиями-рисунками. Дети нарисовали то, что хотели бы получить от доброго волшебника на Новый год.
          Воспитатели с детьми провели беседу о Деде Морозе, об этой замечательной традиции. Ребята рассуждали на тему того, когда именно и каким образом Дед Мороз в новогоднюю ночь проникает в их жилье, чтобы оставить для них заветный, долгожданный подарок; играли в игру, условием которой было подтвердить или опровергнуть факты о бородатом волшебнике; пели новогодние песни; отгадывали загадки. Затем нарисовали рисунки-пожелания и отправили почтой письмо Дедушке Морозу!
          День рождения Деда Мороза принёс детям много радости, веселья, восторга и предновогоднего настроения!
          Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, в добро, развивают фантазию, творческое мышление, способность мечтать.

Воспитатели Качина Е. О., Савченко С. А.