Эти увлекательные бизиборды

Автор: | 24.11.2020

Обучающиеся группы №4 с увлечением и подолгу любят играть с бизибордами. Игрушка помогает развивать мелкую моторику рук ребенка, тренирует аналитические и творческие способности, развивает координацию движений, усидчивость, обучает навыкам использования простых бытовых мелочей и способствует раннему развитию.

Зачастую в качестве игрушек дети выбирают именно те предметы, которые никак не подходят для этого. Поэтому, по несколько раз на день, приходится повторять такое горькое для малыша «нельзя», а ведь ему все хочется попробовать, открыть, нажать, расстегнуть.  На помощь придет бизиборд.

Такие предметы, как замки и выключатели, провода и розетки, дверные щеколдочки, кнопки и крючки, и другие предметы, могут быть опасными для малыша, который так мало знает об окружающем его мире. Дети проявляют внимание к подобным вещам, поэтому вместо того чтобы запрещать, стоит предложить ребенку эти «взрослые игрушки» в безопасной форме.  Конечно, придумать подобное развлечение можно и самостоятельно.  Папа Киселева Ильи — Олег Викторович видя большую заинтересованность детей к этим игрушкам изготовил и подарил ребятам, которые теперь с удовольствием играют.

Бизиборд– это та универсальная развивающая игрушка, которая позволяет ребенку в безопасной форме познакомиться со многими окружающими его предметами.

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И.