Осенний праздник в детском саду.

Автор: | 29.10.2020

В листопаде, яркое,
Что за чудо спросим? —
На дары богатое
Время года осень.

Каждый год в конце октября — начале ноября, в нашем детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, знании признаков и примет осени. Конечно, это музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.
           29 октября для детей старших групп №7 был проведен осенний праздник. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе, умение культурно его встречать.

На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная  атмосфера.
              В гости к ребятам пришли гости из Простоквашино «Шарик» и Кот «Матроскин», и конечно сама «Осень» — красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы — яблоки.

Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. На празднике ребята спели песню «Художница осень», исполнили «Танец с листочками» и  «Виноватая тучка», играли с героями в весёлые игры «Рассортируй овощи и фрукты», «Яблочко», «Собери листочки нужного цвета», исполнили  хоровод «Осенью ребятки все пришли на грядки», сценку «Как помидор красный стал».

А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент — корзина с яблоками от «Осени» для всех ребят!

Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья.

Праздник получился ярким, веселым, увлекательным.

Воспитатель Мочалова И.В.,

музыкальный руководитель Станиславская В.Я.