Осенний праздник «Осень в Простоквашино»

Автор: | 03.11.2020

В нашем детском саду ежегодно проходят осенние праздники и развлечения. Так 3 ноября в группе детей старшего дошкольного №5 прошел осенний праздник «Осень в Простоквашино». Основной целью данного мероприятия,  создание праздничного настроение у детей.

В гости к ребятам пришел почтальон «Печкин», который принес письмо от «дяди Федора», в своем письме «дядя Федор» обратился к ребятам за помощью, сбора урожая. Ребята с радостью откликнулись помочь и отправились в Простоквашино собирать урожай.

По приезду в Простоквашино ребят встретили кот «Матроскин» с «Шариком», которые вместе с ребятами пели, танцевали, рассказывали стихи, а также устраивали различные игры и конкурсы.

В конце праздника, ребят обрадовало неожиданное появление в зале королевы «Осени», которая закружила детей в осеннем хороводе. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал подарок «Осени» – корзина с яблоками для всех ребят!

К концу подходит наша встреча.

Вновь будет день, и будет вечер.

Вновь сказку осень приготовит

И в садик в гости к нам придет.

Все будет ярким, будет новым,

Но это будет через год. Воспитатели:  Мезинова Ю.А.,                                                                                                   Полыгина А.П.