Удивительный, познавательный, весёлый июль в группе №5 «Непоседы» в разгаре!

Автор: | 07.07.2020

Жизнь детей в группе №5 «Непоседы» в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом, весельем.  Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы все условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и взрослыми. Детей всегда  ждут новые открытия, встречи с различными персонажами. Вместе с воспитателями они открывают «чудо — всюду».

Дошколята активно вовлекаются в увлекательный педагогический процесс. И педагоги делают пребывание детей  в группе ярким, интересным, красочным, сказочно красивым, весёлым и незабываемым.

Июль богат праздниками, которые включены в тематические недели, успешно реализуемые с детьми группы №5.

Открылся июль неделей «Нептуна». И жизнь детей сразу наполнилась удивительными открытиями о водных просторах планеты, о жителях морей и океанов. Вместе с воспитателем  дети читали, занимались исследовательской деятельностью для нахождения ответов на волнующие вопросы, занимались художественным творчеством по тематике недели. С инструктором по физвоспитанию, встретивших детей  в бассейне в образе Водяного, искали на дне бассейна сокровища, соревнуясь  в умении плавать, нырять побеждали забавного персонажа в водных играх-забавах.

В День Ивана Купала, 7 июля, который посвящен  летнему солнцестоянию, расцвету природы и победе света над тьмой, с ребятами проводились игры и забавы с водой. Дети резвились, и старались убежать от живительных струй воды.

8 июля дети, педагоги, родители отмечали День семьи, любви и верности. Его символ – ромашка. В Зелёном классе на площадке детского творчество дети делали подарки для родителей — сердечки, украшенные  ромашками. На центральном стенде ДОУ, разместили большое сердце, в обрамлении ромашек  с поздравлениями и пожеланиями для всех-всех-всех!        С интересом ребята слушали, рассказанную в доступной форме историю Петра и Февроньи, участвовали в общесадовом празднике семьи.

Июль только начался, но уже принёс детворе много праздников и интересных дел. Впереди у ребят группы №5 новые тематические недели –  «Неделя безопасности»,  «Физкульт – ура!». А это значит в игровой, познавательной, исследовательской форме будут решаться важные вопросы здоровья и безопасности.

Воспитатель Полыгина А.П.

Инструктор по физвоспитанию Леляк О.В.