Автор: | 05.06.2020

В мире много сказок, грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

«Сказка – это первое литературное и художественное воспитание, которое получает ребенок».

Н. Коринцев

6 июня в России отмечается день рождения  А.С. Пушкина.  Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне. Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

5 июня в нашем детском саду прошел  музыкально-литературный вечер  «Удивительный мир сказок А.С Пушкина».

Для любого ребёнка сказка – это манящий чудесный мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказка способна научить малыша сочувствию, добру и позволит понять отличия хороших поступков от плохих намного быстрее, чем замечания и пояснения родителей и воспитателей.

На мероприятии,  обучающиеся ДОУ путешествовали по сказкам поэта. Ребята отгадывали загадки по произведениям поэта, инсценировали его сказки, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова, вместе с героев сказки  «Котом» ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»,  «Сказка о Золотом  Петушке»,  с огромным удовольствием познакомились с волшебной  Пушкинской сказкой «Сказка о рыбаке и рыбке».

Ответственные:

Воспитатели: Шубина Д.О., Карпинская М.А., Спицина О.А.

Музыкальный руководитель: Станиславская В.Я.

Инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А., Леляк О.В.