Праздник «Здравствуй лето»!

Автор: | 02.06.2020

С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил — искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха. И счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

Вызывая радостные эмоции,развлечения одновременно закрепляют знания детей об окружающем мире, развивают речь, творческую инициативу и эстетический вкус, способствуют становлению личности ребенка, формированию нравственных представлений.  Дети искренне радуются, наблюдая за героями праздника, самым теплым месяцем года, доктором «Айболитом» и клоуном, слушая рассказы взрослых о празднике.

Детский праздник  оказал влияние на формирование у детей художественного вкуса, помогли детям выразить свои чувства, переживания через песни, танцы, стихи. Огромную роль здесь играет музыкальное сопровождение, атрибуты и декорации. Дети являются непосредственными участниками, а зачастую и создателями сценического действия.

Праздник Лето! прошел весело, ярко, эмоционально, оставляя глубокий след в памяти детей.

Ответственные за мероприятие: музыкальные руководители: Тищенко Ж.В.,        Станиславская В.Я.воспитатели: Калугина Е.В.логопеды: Маркова Л.Е., Стальненко М.В.инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А., Леляк О.В.