России отмечается День Государственного флага

Новый день Россию ждёт.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.       В рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации,  в нашем детском саду № 70 «Центр развития ребенка «Светлячок» были организованы  мероприятия,  направленные на ознакомление детей с государственными символами России . 19 августа, согласно плана, был организован медио-час об истории флага РФ, просмотр документальных фильмов «Флаг России — гордость наша». Затем беседовали о родной стране, городе, дети с интересом рассматривали иллюстраци, разучивали  стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг». 20 августа слушали песни о Родине, флаге, России. Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  — граждане России!

музыкальный руководитель Фесюк Г.И.