«Космическое путешествие»

Автор: | 11.04.2024

Если Космос скажет «Надо!»,
Мы должны ответить «Есть!»
В космонавтике, ребята,
Без героев нет чудес!

🚀

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». На корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

👨‍🚀

В дежурных группах в преддверии Дня космонавтики было проведено развлечение «Космическое путешествие».

🛰

В гости прилетал Лунтик, дети были рады его видеть. Были проведены такие эстафеты как: «Построй ракету», «Займи место в ракете», «Собери метеориты», «Невесомость».

👨‍🚀

Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах с Лунтиком, старались победить и не подвести команду.

В конце мероприятия дети получили вознаграждение от Лунтика в виде космических конфет, что несомненно их порадовало.

🤗

Шевцова Е. И., Митичкина Е. Я., Акиншина Н. С., Волкова А. И.