Волшебный цветок

Автор: | 08.03.2024

Согласно годовому плану деятельности МБДОУ д/с № 70 06.03.2024 г. в группах компенсирующей и комбинированной направленности № 7 и 9 прошло праздничное весеннее развлечение, посвященное празднованию международного женского дня 8 марта «Волшебный цветок».

Главной целью праздника было создать радостную, праздничную атмосферу для ребят, воспитывать любовь к маме и бабушке, развивать музыкально-творческие способности детей, формировать нравственно-духовные ценности.

Предварительно в группе ребята сделали для своих любимых мам и бабушек подарки – корзинки с красивыми весенними цветами- тюльпанами.

На праздник к детям гости пришли весёлые сказочные герои – Домовёнок Кузя, Клоун Клёпа и Капризка. Волшебный цветок, который подарил ребятам Кузя, помогал исполнять их разные желания. Герои играли с ребятами в игры «Хочу блинов», «Займи место», «Мы весёлые ребята» и много веселились. Ребята читали стихотворения для мам и бабушек, исполнили песни «Мам-мамуля», «Мамин день», «Поцелую бабушку» и танцевали польку «Если хочешь научиться танцевать», танец «Встречалочку» и с ложками. В конце мероприятия дети с удовольствием сфотографировались на память со сказочными героями. Празднику ребят получился очень веселым, подвижным и душевным!

Воспитатель группы №7А

Ворошилова Н.В.