«Моя безопасность»

Автор: | 29.02.2024

Проблема безопасности жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан — дошколят. Так 29 февраля, в дежурных группах № 6 и 9 прошло увлекательное занятие по безопасности, в ходе которого была проведена тематическая беседа » Моя безопасность».

С ребятами были рассмотрены различные иллюстрации по безопасности при различных ситуациях: » Огонь- друг, огонь- враг «

«Осторожно- электроприборы»

«Осторожно- тонкий лёд»

С большим интересом дети занимались продуктивной деятельностью, где они выполняли различные задания в тетрадках безопасности. С интересом обыгрывали различные ситуации.
В заключении подвели с ребятами итог: у детей сформированы представления о способах безопасности в различных ситуациях, дети знают телефоны экстренных служб.

Воспитатели: Волошенко И. А., Акиншина Н. С., Спицына О. А.
#МБДОУдс70гБелгород