26 января — Всемирный день экологического образования

Автор: | 26.01.2024

Сегодня важно поддержать высшую цель экологического образования: работать над формированием эко-культуры и помочь в распространении информации об охране окружающей среды и о грамотном природопользовании.

Всемирный день экологического образования – отличный повод, чтобы ещё раз напомнить ребёнку о том, что беречь природу и думать о ней необходимо.

Главная задача экологического образования – это воспитание в детях доброты и человечности, бережного отношения к природе, к людям, к самому себе, воспитание чувства ответственности в первую очередь за собственное поведение и поступки, понимание элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.

Мы с ребятами средней группы № 8 провели познавательную беседу, обсудили главные экологические проблемы и то, как нужно себя вести, чтобы избежать их и сохранить в чистоте нашу планету для будущих поколений.

Важно помнить, что экология — это не только актуальная профессиональная область, но и значимая часть жизни каждого ответственного человека.

Воспитатель Качина Е.О.