2024 год объявлен Годом семьи!

Автор: | 14.02.2024

Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Президент России Владимир Владимирович Путин отметил, что настоящая семья — это та, где растут дети, где царят внимание, душевная теплота и забота о родителях, любовь и уважение друг к другу.

Сегодня состоялось праздничное открытие Года семьи 2024 в нашем детском саду.

Просмотр мультипликационного фильма о семейных ценностях «Кукушка и скворец» по мотивам басни С. Михалкова погрузил воспитанников в мир семейных отношений, взаимопомощи и любви.

Ребята с удовольствием  обсуждали историю, рассказанную с экрана, делились впечатлениями и сделали вывод: « …нет повода для спора: и в горе, и в беде — семья для всех опора!».

Воспитанники старшей группы исполнили танец с ромашками, символизирующий семью. Играя в  «Сундучок добрых деле», воспитанники рассказывали о том, как они помогают дома.

Год семьи в детском саду торжественно объявлен открытым!

Берегите друг друга, ведь нет ничего важнее и дороже Семьи!
Уважаемые родители! Этот год будет в нашем детском саду наполнен разнообразными мероприятиями, участниками которых мы, надеемся, увидеть всех Вас, уважаемые родители наших воспитанников.

ВЕЛИКОЕ ЧУДО – СЕМЬЯ! Храните её, берегите, ничего важнее и ценнее её нет. Желаем Вам, чтобы Ваш домашний очаг всегда украшали уют, счастье и здоровье. И, чтобы дети не забывали своих родителей и свой родной дом.

Администрация и педагогический коллектив детского сада.