День добрых дел в группе №6

Автор: | 20.12.2023

Воспитанники старшей группы № 6 на протяжении уже давно установившейся холодной погоды проявляют свою заботу к зимующим птицам. Дети знают, что зимой птицам и холодно, и голодно, поэтому они приносят корм, раскладывают его по кормушкам, развешанным на деревьях детского сада. Но, добрых дел у ребят старшей группы много.

04 декабря, отправившись на прогулке в путешествие по территории

детского сада, они встретили малышей младшей группы. Взяв их за руки, ребята помогли детям дойти до своей площадки. А во второй половине дня ребята группы №6 пошли в гости к малышам другой младшей группы и показали им театрализованную сказку «Репка». Малыши были в восторге!

Ребята группы №6 решили, что будут чаще устраивать «Дни добрых дел», которые делают добрее всех вокруг и это так приятно! Доброта — это очень важное качество для воспитания подрастающего поколения.

Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Н.Тулупова.

Воспитатели: Спицына О.А., Акиншина Н.С., Ефимова С.Н.