В рамках реализации годового планирования 21 ноября 2023 года в группе №4 состоялось заседание совета родителей «Здоровьесбережение в ДОУ и семье.

Автор: | 22.11.2023

Цель: Знакомство родителей с содержанием оздоровительной работы группы по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Повышение обеспечения безопасности жизнедеятельности детей, соблюдению элементарных правил безопасного поведения, воспитания осознанного отношения к сохранению своего здоровья и жизни вовремя СВО.

Родители посмотрели презентацию «Растим здорового ребенка»,  познакомились с правильно организованным режимом, который дисциплинирует детей, способствует формированию полезных навыков, приучает их к определенному ритму, о необходимости и пользе утренней гимнастики, полноценном питании, прогулке, сна для детей. Задали интересующие их вопросы, получили рекомендации по использованию разнообразных форм оздоровления.

Родители приняли активное участие в обсуждении «Безопасность детей – забота взрослых»: соблюдение правил дорожного движения, безопасность в быту и на улице, террористическая опасность («желтый») уровень, соблюдение алгоритма пропускной системы, а также

о соблюдении правил безопасности находясь вблизи водоёмов в осенне- зимний период, о правилах безопасности во время новогодних праздников.

В дружном взаимодействии педагоги и родители пожелали друг другу успехов в нелегком деле, ведь «Дети – это счастье, созданное нашим трудом», выработали единые требования и участие каждого в укреплении здоровья и безопасности детей.

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И.