С Днём народного единства!

Автор: | 03.11.2023

«Крепко за руки возьмемся, будем мы едины, крепко за руки возьмемся мы непобедимы.

В группе № 4 в соответствии с годовым планом прошла тематическая неделя мероприятий ко Дню народного единства.

Дети познакомились с историей праздника «День народного единства», закрепили знания о природе родного края Белгородчина, рассмотрели иллюстрации с достопримечательностями родного города.

Что мы Родиной зовем? Дети рассказали о своей родине, подобрали красивые нужные слова.Родина — славная, сильная, богатая, любимая, чудесная. Во все времена русские люди любили свою родину. Слагали о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной стороны совершали подвиги.
      Ребята играли в игру «Мы разные, но мы вместе». Будим помнить, надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать, забывать обиды.

Воспитатели: Шевцова Е.И., Митичкина Е.Я.