«Витаминная неделя» в группе №1

Автор: | 02.11.2023

C самого детства очень важно учить детей беречь своё здоровье, способствовать воспитанию у них элементарных правил соблюдения здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального и разнообразного питания., еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего свежие фрукты и овощи.

Первая неделя ноября в группе №1 была посвящена теме «Полезные овощи и фрукты». Дети рассматривали иллюстрации, картинки с фруктами и овощами, разнообразными полезными и вкусными блюдами из них. Педагогами были проведены беседы о пользе фруктов и овощей для здоровья. После этого дети рисовали и делали аппликации овощей и фруктов.

Наши маленькие воспитанники хорошо усвоили «полезную» тему и получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Ешьте овощи и фрукты-
Это лучшие продукты.
Вас спасут от всех болезней.
Нет вкусней их и полезней!

Воспитатели: Ефимова С.Н., Картавенко Л.Д.