Знакомство с профессией «Психолога»

Автор: | 20.10.2023

Как здорово и интересно ребятам узнавать новое об окружающем их мире. А если этот мир соприкасается с миром взрослых, да ещё мамы или папы, то это вдвойне интереснее.

Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослых. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к миру профессий, воспитывается уважение к труду.
         20 октября 2023 года в группе № 9 в рамках реализации технологи «Гость группы» было проведено мероприятие «Встреча с интересным человеком. Профессия «Психолога». В гости к ребятам пришла мама воспитанника нашей группы Матчина Ольга Николаевна, которая познакомила детей с профессией «Психолог». Ольга Николаевна рассказала о своей профессии, о распорядке трудового дня, об оборудовании и инструментах, необходимых для работы психолога, а также рассказала о том, для чего нужна эта профессия. Знакомство ребенка с трудом взрослых — один из источников нравственного воспитания, бережного отношения к общественному труду.

Воспитатель: Волошенко И.А.