День флага Белгородской области

Автор: | 16.10.2023

14 октября наша область ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области. Этот день стал очень важным для Белгородчины. День флага — это праздник, который вызывает у каждого человека чувство гордости за родной край и за талантливых соотечественников.

16 октября 2023 года в нашем детском саду прошли познавательные мероприятия с детьми. Главная цель — формирование у подрастающего поколения активного гражданского сознания, воспитание чувства патриотизма, любви к родному краю, закрепление знаний о государственных символах Белгородской области.

В старших и подготовительных группах была организована выставка детских рисунков «Флаг Белгородской области». Обучающиеся поучаствовали в патриотической квест-игре и спортивном празднике «День флага Белгородской области». В ходе мероприятий воспитанники познакомились с изображением флага Белгородской области, с его символикой, цветами и их значением.

Белгородчина —наша малая Родина. Мы любим свою Родину, чтим память и подвиги наших предков. Белгородский флаг гордо реет над областью и является нашей гордостью и символом Отчизны!

Инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.

Музыкальный руководитель Фесюк Г.И.

Педагог-психолог Скрипник А.А.