Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы»   в МБДОУ д/с №70

Автор: | 13.10.2023

В рамках проведения Всероссийского урока «»Эколята-молодые защитники природы» 13 октября 2023 года в нашем детском саду прошло итоговое мероприятие с дошкольниками старшего дошкольного возраста «Друзья человека – собаки», в котором приняли участие ребята групп №№ 5, 6,7А,9.

Целью мероприятия было формирование представлений детей о многообразии животного мира, о необходимости защиты природного мира; формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира, основ экологической грамотности и экологического мышления. Формирование экологической культуры детей является одной из ведущих задач институционального проекта по экологии, который реализуется в ДОУ.

На мероприятии ребята прослушали торжественный «Гимн Эколят», познакомились с друзьями природы, животными, разновидностями собак, читали стихи. Вместе с педагогами ребята обсудили проблемы экологии и сохранения природы, что необходимо делать, чтобы помочь сохранить и обогатить нашу природу и животный мир, играли в игру «Вот сидит лохматый пес» и единогласно приняли решение вступить в ряды защитников природы, произнеся: «Клятву Эколят».

Воспитатели групп 5,6,7А,9: Полыгина А.П., Спицына О.А., Ворошилова Н.В., Мочалова И.В., Волошенко И.А.