«В гости к бабушке или как перейти дорогу»

Автор: | 05.07.2023

Правила дорожного движения очень важный аспект в жизни не только дошколят, а и  всех людей. Зная правила движения мы можем обезопасить себя и своих близких от непредвиденных ситуаций не только находясь на проезжей части, но и на тротуаре, возле домов, возле дошкольных заведений. Театрализованная деятельность один из самых эффективных способов воздействия на ребенка. 5 июля в детском саду дети встретились со сказочными персонажами: медвежонком, лисенком и зайчиком в театральном представлении «В гости к бабушке». Ребята оживленно смотрели сказку о приключениях Медвежонка, который отправился в непростое путешествие и участвовали в разгадывании загадок про дорожные знаки, активно играли и подпевали знакомую песню «Веселые путешественники». Наши воспитанники показали хорошие твердые знания правил безопасного поведения на дороге.