6 июня − Пушкинский день России, известный также как День русского языка.

Автор: | 06.06.2023

Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов и национальностей, переводятся на десятки языков мира.
Пушкинский день — это настоящий праздник живого русского слова.
В нашем детском саду День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Любимые сказки звучали в этот день по-особенному: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов.
Путешествие по сказкам великого русского поэта дети совершили со сказочными героями с Котом Учёным и Сказочницей. Ребята вспомнили героев его произведений во время литературной игры. Участвовали в литературной викторине, играх-соревнованиях.
Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.
Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
День получился интересным, познавательным и веселым.