Безопасная дорога

Автор: | 11.04.2023

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей, и ребёнок, попадая в различные жизненные ситуации, может просто растеряться. Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребёнка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения. 11.04.2023 г. дежурную группу №3 посетил гость группы, инспектор общественного порядка старший лейтенант Якимова О.В.

Она провела профилактическую беседу о правилах дорожного движения, рассказала детям как правильно вести на проезжей части дороге, объяснила о необходимости прикрепления светоотражателя на одежде ребенка. На сегодняшний день это реальный способ уберечь ребенка от травм на неосвещенной дороге.

Вместе с Ольгой Васильевной дети в игровой форме

«Светофор» закрепили на какой свет переходить дорогу, сколько сигналов у светофора?  Как помогает пешеходам и водителям светофор? Выяснили, какие бывают переходы (подземный и наземный). Ребята постарались ответить на вопрос инспектора: «Почему наземный переход называется «зеброй»?». На эти и другие вопросы ребята ответили без труда.

В такой яркой и наглядной форме мы постарались выделить такие правила поведения, которые должны выполнять дети неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность. А мы, взрослые, своим личным положительным примером должны научить детей соблюдать правила и совместно с детьми применять эти правила в жизни!

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И., Кривошеева И.В., Балабанова О.М.