Уроки Эколят для детей детского сада

Автор: | 19.04.2023

В рамках всероссийского «Дня Эколят»сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка из группы №5 побывали  в гостях у детей других групп, и провели для них экологические уроки по теме «Люби, познавай Природу, будь Природе другом!».

Совсем маленькие  ребятишки из группы №3 серьёзно и добросовестно показывали Эколятам свои знания, называя, что относится к природе. Тихоня рассказал малышам, что любит цветы, и сажает их на клумбе возле своего дома. Подарил детям раскраски с изображением цветов. Малыши серьёзно дали обещание, что  тоже будут выращивать цветы, любить и беречь Природу.

А для ребят старших групп № 8, 6, 5 Эколята не только представили себя, но и рассказали им много интересного о природе, научили, как подружиться с ней, как беречь, охранять и заботиться о природе.

А ещё Эколята провели с детьми игры экологической направленности, проверили их наблюдательность, предложив отметить на картинках фишками какие деревья растут на территории детского сада. Подарили ребятам картинки раскраски со знаками правил поведения в природе,   которые необходимо не только раскрасить, но на тех, где изображено нарушение правил природы сделать запретные обозначения.

Все вместе – герои-Эколята и дети, в гостях у которых они побывали, приняли решение беречь и охранять Природу и, посещая  лес, где живут наши герои заботиться о  его обитателях.

А ещё ребята сделали вывод, что для того, чтобы стать защитником и другом Природы её необходимо ближе узнавать, подружиться с ней и полюбить её.

Воспитатели: Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.