Гость группы №5 специалист по IT-технологиям

Автор: | 06.04.2023

6 апреля в группу №5 МБДОУ д/с №70 в качестве  «Гостя группы» пришёл папа Проценко Алисы Александр Владимирович. На интересную встречу с инженером пришли ребята и педагоги группы №7. Александр Владимирович рассказал детям, что кампания «Городские технологии», в которой он работает специалистом технической поддержки и обслуживания службы сервиса, это настоящая фабрика информационных технологий, что организация является разработчиком программного обеспечения в области транспорта.

Из его рассказа дети узнали, что для обеспечения безопасности на дорогах   разными специалистами компании разработаны проекты по установке и обслуживанию камер слежения за дорогами не только в Белгороде, но и других городах. Разъяснил детям, что сотрудники занимаются установкой и обслуживанием новых камер.

Дети с интересом слушали его рассказ о поворотной камере системы SOVA, как она фиксирует остановку-стоянку транспортных средств в запрещённых местах, а также непредставление преимущества пешеходам. Как камера, имея возможность поворачиваться вокруг своей оси, меняет направление вверх и вниз, и как настоящий робот проводит  полный осмотр местности,  фиксирует все нарушении, и передаёт затем информацию в отдел полиции. Гость группы объяснил, что главная задача «Сов» – повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность наших дорог. Дети поняли, что от острого зрения «Совы» не скрыться никакому нарушителю правил дорожного движения – ни водителям, ни пешеходам.

Ребята показали свои знания, активно участвуя в обсуждении вопросов выполнения правил всеми участниками дорожного движения: называли значение дорожных знаков, сигналов светофора, правил перехода проезжей части. А еще дети в интересной встрече с Проценко А.В.  обогатили свои знания о современных инженерных специальностях, поняли, что чтобы стать хорошим специалистом по современным инженерным специальностям необходимо учиться и познавать науки. А ещё дети в очередной раз убедились, что надо быть примерным участником дорожного движения.

Воспитатели: Полыгина А.П., Мезинова Ю.А., Волкова А.И.