Сказка в детском саду «Возвращение колобка»

Автор: | 31.03.2023

Кукольный театр — это искусство. Он воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. Дети очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен и доступен. 29 марта для наших воспитанников было организованно кукольное представление «Возвращение Колобка». Дошколята увидели на ширме знакомые и любимые куклы: мишку, зайку, лисичку, волка и колобка, которые ожили, задвигались и заговорили, стали еще привлекательнее и интереснее, ведь театр — это не только развлечение, очень важно его воспитательное значение. В дошкольный период у детей начинают формироваться отношения к окружающему, характер, интересы. Поэтому именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты и правдивости.
Кукольный театр доставил нашим ребятам огромную радость, и они наградили артистов бурными аплодисментами.

Музыкальный руководитель Фесюк Г.И.